Размер шрифта: + | -

Можно ли самостоятельно выучить иностранный язык?

2013.03.18; 18:47

Поделиться в соцсетях:

Как быстро выучить иностранный язык? - Пойти на курсы английского языка в одинцово!

Если знание иностранного языка у вас врожденное, то эта статья не для вас. Опыт показывает, что все методики и все подходы по-своему хороши и могут принести индивидуальный результат. Автор статьи делится своим личным опытом, как можно выучить язык без особых затрат и экономя свое время, с уверенностью, что многим это будет полезно.

По роду своей деятельности автор статьи не рассчитывала на встречи с английской королевой или на тусовки в высшем британском свете. Мне надо было понимать информацию на сайтах, научиться быстро и грамотно отвечать на письма иностранных партнеров, при необходимости поговорить по телефону и, что еще оказалось важным, свободно чувствовать себя на отдыхе и делать покупки на e-bay. И, как обычно, на изучение языка времени у меня не было.

Итак, чтобы выучить иностранный язык необходимо учитывать следующие моменты: Зачем вам иностранный язык? Сколько у вас есть свободного времени? Как контролировать обучение? Какое обучение подходит именно Вам?

Как предприимчивый человек с высшим образованием в области маркетинга я занялась изучением рынка. Итак, что нам предлагает рынок?

Можно ли в астрале выучить иностранный язык

— Курсы с преподавателем или репетитор. Этот вариант я отмела сразу по причине его бесперспективности для себя – у меня ненормированный рабочий день, мчаться по пробкам в другое место города отнимает много сил и времени. Плюс постоянно отвлекают телефонные звонки и неотложные дела. Все это для работающего человека значительно уменьшает эффективность обучения на курсах.

— Я нашла хорошую возможность для изучения языка. Это были фильмы на DVD с разными языковыми дорожками. Всем известно, что изучение языка состоит из двух процессов – пассивное знание и активное общение. Пассивное знание предполагает понимание текстов и речи. В этом прекрасно помогает просмотр DVD с любимым фильмом на другом языке или с субтитрами, что вносит разнообразие в изучение иностранного.

И больше всего мне помогли программы изучения иностранного языка на CD, а именно, программа-самоучитель «Слова Бегом».

Для меня в этой программе нашлось несколько очень ценных возможностей — режим запоминания слов и фраз, тренажер правописания, блок работы с уже выученными словами, обратный перевод, контроль полученных знаний, возможность вносить новые слова в программу и формировать собственный словарь. Что еще оказалось особенно полезным, так это тренажер произношения. Отрабатывая правильность произношения слов и фраз, мне удалось успешно избавиться от языкового барьера.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Таким образом, в изучении языка были задействованы три основные системы восприятия человека: ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, что позволило мне быстро запоминать иностранные слова и с легкостью в будущем пользоваться иностранным языком.

Разработчики программы «Слова Бегом» заявляют, чтобы увидеть и почувствовать эффект обучения необходимо приложить небольшие, но все-таки усилия. Действительно, при занятиях по часу — два в день за пару месяцев можно выучить основы разговорного языка, научиться читать и переводить со словарем, а еще через пару месяцев, после изучения всего объема лексики, уже можно вполне приемлемо изъясняться на очень приличном уровне.

Еще один важный момент, использовать программу «Слова Бегом» можно в любое время и в любом удобном месте. Для меня таким удобным местом стал мой ноутбук, на котором я занималась с программой в любое время.

Что в итоге? За обещанные пару месяцев я быстро восстановила школьный уровень знаний и начала изучать расширенную бизнес-лексику, «набила руку» в написании писем и теперь не проверяю каждое слово со словарем, а главное, сохраняю душевное равновесие.

И меня приятно удивило, что я заплатила один раз сумму, которая за похожий объем знаний значительно меньше, чем стоимость курсов.

И даже если кто-то по каким-то причинам выбрал для изучения иностранного языка курсы, то и в этом случае, хорошим помощником в ускоренном изучении иностранного языка будет программа «Слова Бегом»— посмотрите видеопрезентацию програмы на сайте разработчика http://www.slovabegom.ru/

И главное, в изучении языка надо сохранять драйв и использовать творческий подход. Замечайте каждое продвижение вперед – письмо партнеру, написанное без словаря, ответы на телефонный звонок, знакомство с зарубежным сайтом без перевода.

А для этого, есть три неоценимых помощника — ваше желание, персональный компьютер и программа – самоучитель «Слова Бегом». Остается только выбрать нужный иностранный язык и начать, не откладывая до следующего понедельника.

А, кроме того, все, кто купит программу "Слова Бегом" в сентябре получают в подарок дополнительную программу стоимостью 190 евро

При покупке курса "СуперПрофи" Вы получаете любой другой курс иностранного языка (программу "Стандарт") в подарок.

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Капитон Пустохин

Актуальные новости »»»
  • Про положительных героев
    И поколение за поколением малыши, расширив глаза и сжав ручки в кулачки от ужаса, изо всех сил сочувствуют несчастной падчерице. А человека, который, оказывается, думает головой и имеет свои какие-то доводы и резоны, поддерживать не хочется.
  • Самый маленький ноутбук в мире
    Экран имеет разрешение 1024 х 600 пикселей и поддерживает ввод информации благодаря специальному стилусу. Сверх-мобильный Mbook имеет габариты 16 на 9 сантиметров при толщине в два сантиметра.
  • Космос следит за стройкой в Сочи
    А именно при строительстве олимпийских объектов в Сочи, будут установлены навигационные приемники ГЛОНАСС. Было решено прибегнуть к помощи инновационных технологий.
  • Куценко бросили перед свадьбой
    Последние недели влюбленные постоянно ссорились, но Куценко был точно уверен, что Ирина от него никуда не денется. Потом мы приняли решение отложить свадебные приготовления, хотя уже нашли свадебного стилиста .
  • В Сочи за инвестициями
    В случае положительного решения, проекты будут профинансированы из Национального инвестиционного фонда (НИФ). Кроме официальных делегаций в форму принимают участие около 2,5 тысяч бизнесменов из 35 стран мира.
  • Лучшие работники прикладного искусства получат бесплатные путевки в Италию
    Стоит отметить, что глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов принял решение поощрять лучших работников декоративно-прикладного искусства. Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов принял участие в открытии выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства республики.
  • Уникальный буддийский ритуал - мистерия Цам
    Он будет способствовать распространению буддизма и всех прочих религиозных конфессий, в которых отсутствует предвзятость. Он был основан в 1270 году тибетским царем, чей приход ради блага всех живых существ был предсказан Гуру Падмасамбхавой.
  • Чистая вода вместо солевого раствора
    Здесь, в Калмыкии, мы познакомились с толковыми руководителями, которые болеют за дело, с которыми приятно и спокойно работать. Мы познакомились с Радием Николаевичем на заседании международной ассоциации городов - организации, созданной Юрием Лужковым.
  • Диагноз обществу можно поставить по популярным именам
    Сейчас у всех на слуху навязчивое слово «кризис», который еще недавно сравнивали с Великой депрессией 30-х годов в США. Мир катится... куда? Не секрет, что жизнь в любом обществе - это баланс между личной свободой и общественным долгом.


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".