Размер шрифта: + | -

Масштабные стройки юбилея

2013.05.10; 12:36

Поделиться в соцсетях:

В преддверииграндиозных юбилейных торжеств по случаю 400-летия добровольного вхождениякалмыцкого народа в состав России в республике ведется большой объемстроительных работ. Из 73 запланированных к этой дате мероприятий 40 -строительство и реконструкция различных социально значимых объектов.

РуководительАгентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики КалмыкияЮрий Масыч отметил, что в таких объемах и в такие сжатые сроки на его памяти унас еще никогда не строили. К числу основных объектов относится республиканскийспортивный комплекс в первом микрорайоне столицы. Именно здесь предполагаетсяпровести основные праздничные мероприятия. Это один из местных долгостроев,вошедший в перечень юбилейных строительных объектов. "В настоящее времязавершаем наружные работы. Остается еще процентов 30, - поделился генеральныйдиректор подрядной организации - ЗАО "Домостроительный комбинат"- Александр Суксуков. - Сейчас самое главное - "закрыть" контурздания, утеплить его, завершить кровлю. Осенью будут производиться внутренние отделочные работы. Одновременно будет вестись благоустройство прилегающей территории. Ещепредстоит достаточно большой объем строительных работ, но все идет по плану, без отклоненийот графика".

Для Масыча всеобъекты, заказчиком которых является агентство, значатся под номером один, ведьсроки везде поджимают. "Работыпо строительству спорткомплекса иреспубликанского краеведческого музея им. Пальмова завершены на 50 процентов,на четырех объектах - начались неделю назад. В прошлом году на музей испорткомплекс было выделено около 202,5 млн. рублей.

В этом году поступило 76млн. рублей на строительство школы-интерната со спортивным уклоном, нареконструкцию Национальной библиотеки им. Амур-Санана с пристройкой образовательно-информационногоцентра - 59,7 млн. Планируется произвести реконструкцию республиканской детскойбольницы и республиканской больницы им. Жемчуева, пристроив к основному зданиюдиагностическое отделение. На эти цели выделено 162,9 и 247,2 млн. рублей соответственно".

Полностьюзавершены строительные работы по возведению дополнительного учебного корпусаКГУ в пятом микрорайоне Элисты. В проекте объект значился какучебно-лабораторный корпус инженерного факультета. Впоследствии было решено"отдать" его Институту экономики и права и Педагогическому институту. Подрядчиком выступает ООО"Дизайн". Генеральный директор Роман Ниталиев отметил, что "кначалу учебного года объект будет сдан в эксплуатацию. Уже в августе можнозавозить автосервис оборудование. Сейчас строители занимаются благоустройством здания иприлегающей территории. У учебного корпуса есть автономная котельная. Состуденческим городком - двумя корпусами и общежитиями, расположенныминеподалеку, - он будет соединен дорогой и тротуаром".

Школой века ужеокрестили строящуюся в девятом микрорайоне Национальную гимназию. По проектуобразовательное учреждение рассчитано на 1075 учащихся.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Здесь работа такжекипит. Принципиальное отличие будущей гимназии в том, что здание ее будетсостоять из пяти корпусов. Малыши и старшеклассники разместятся в отдельныхпомещениях. В других блоках будут расположены медицинские кабинеты, актовый испортивный залы, библиотека, различные подсобные помещения, а также детскийсад. Необычным будет и дизайн - как внешний, так и внутренний.

В рамкахподготовки к празднованию 400-летнего юбилея построят также профильную школуестественно-математического цикла на 700 учащихся, общежитие для студентов иаспирантов КГУ на 1120 мест, городскую детскую поликлинику, районную больницуна 40 коек в поселке Большой Царын. Финансирование будет вестись за счетфедерального и республиканского бюджетов.

Людмила Сарангова


Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Александр Алистратов

Актуальные новости »»»
  • Клиника «Первый доктор» - своевременная медицинская помощь при любых потребностях
    Конечно, потребитель может задуматься, что такие услуги платные, а государственные осмотры все-таки в большей степени бесплатно. Вывод напрашивается сам – чем раньше Вас посетит специалист, тем быстрее произойдет процесс восстановления.
  • Соцзащита будет оказывать платные услуги
    Несколько учреждений социального облуживания региона подали заявки на прохождение сертификации услуг по международным стандартам. Это большая и важная работа, которая уже приносит свои плоды: более 80% детей-сирот в округе переданы в приемные семьи.
  • Золотой бубен уехал в Москву
    Александр Филиппов (Санкт-Петербург) завоевал статуэтку за лучшую операторскую работу в документальном фильме «Нярма». Лучший сценарий был написан к фильму «Улыбка Гагарина» Натальей Гугуевой и Аркадием Коганом (Москва).
  • Расчетный счет Фонда Победы откроют в Югре
    В честь празднования 65 годовщины Великой Отечественной войны в Югре планируют открыть расчетный счет Фонда Победы. В ходе реализации данного проекта, каждый сможет приобрести gaggia titanium в интернет магазине по доступной цене.
  • Самая красивая студентка учится в МИИТ
    Горячкина, 4 курс, будущий инженер-механик, переводчик технических текстов) =№23 Мисс грация - Дарья БОЛДАКОВА (РГУНГ им. Чмокнув меня, совсем замлевшего, в щеку, Юля отправилась на очередную фотосессию со спонсорами и депутатами из жюри.
  • Плати пять тысяч, или я выложу твои эротические фотки на «Одноклассниках»!
    БДИ! 5 советов по защите личной информации при работе в интернет-кафе Никогда не сохраняйте пароли на ICQ и сайтах. Она сразу их сменила - чтобы больше никто не пользовался ее электронным ящиком и страничкой в социальной сети.
  • У Ее Величества пропадают ложки, сэр!
    По подсказке экономного правительства королева, скорее всего, приобретет старенький ВАе 146 за 3 миллиона фунтов. Попасть на прием в Букингемский дворец – высшая честь не только для простого смертного, но и для небожителей.
  • Финансирование украинских спортсменов-кандидатов на ХХІ зимних Олимпийских играх обеспечено на 100%, - Ю.Павленко
    За победу полагалось 50 тысяч долларов, за второе место - 20 тысяч долларов, за третье - 10 тысяч. Призовые выплаты выросли практически в три раза по сравнению с теми, что получали атлеты прежде.
  • Зул – начало новой жизни
    Празднование Зула начнется в Калмыцком центральном хуруле с утреннего обряда Гуру Пуджа, означающего подношение Учителю. Потребление алкоголя - очень большой порок, как говорит геше Дугда, "пагубна даже капелька водки на кончике травинки".


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".