Размер шрифта: + | -

В Тюмени следят за состоянием ливневой канализации

2013.08.16; 09:51 | система ливневой канализации

Поделиться в соцсетях:

34,2 млн рублей на содержание системы ливневой канализации для дачи планируется потратить в Тюмени в 2014 году. Об этом на заседании комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству городской думы сообщила председатель комитета по благоустройству административного департамента Тюмени Елена Бытова.

По ее словам, обслуживание объектов производится с установленной периодичностью по распоряжению администрации города. При необходимости выполняются дополнительные работы. Управы административных округов в течение года проводят мониторинг состояния систем ливневой канализации. Они выявляют участки недействующих и брошенных сетей.

«В этом году планируется построить 3 тыс. 513 погонных м ливневой канализации. В целом разработано большое количество проектов, которые будут способствовать развитию сети», - отметила Елена Бытова.

Она рассказала и о трудностях, с которыми сталкивается служба заказчиков. Разрушаются дождеприемные решетки, люки колодцев. Не редки случаи несанкционированной врезки хозбытовых и производственных стоков в ливневки. Отметим, что система отведения дождевых и талых сточных вод с территории Тюмени представляет собой совокупность водостоков в Туру и овражно-балочную сеть города.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

При изучении состояния сетей ливневых канализации у депутата Александра Григорьева возникли вопросы по строительно-монтажным работам на объектах на перекрестке улиц Пермякова Широтная, Широтная Моторостроителей, 9 не работает ливневая канализация, на последнем объекте - приемные колодцы выше уровня дорожного полотна, что приводит к застоям воды.

Депутатский корпус дал месяц ГУ ТО «Управление автомобильных дорог» на исправления всех погрешностей данных перекрестков. Как резюмировал председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев: «В противном случаи будем применять соответствующие меры».

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Александр Алистратов

Актуальные новости »»»
  • BBK Electronics: Доступные технологии завтрашнего дня
    Так что тюнер DVB-T, еще недавно казавшийся бесполезной фишкой в коммуникаторе Glofiish V900, скоро станет востребованной штукой. Не поленимся напомнить, что на прошлой неделе президент заявил о необходимости активнее развивать цифровое телевидение.
  • 48-скоростной CD-RW от MSI
    Спецификации MSI MS-8348A: время доступа 100 мс вероятность ошибки при чтении - не более 10-9 технология защиты от опустошения буфера ExacLink.
  • Многоформатный DVD-рекордер LDR-E4242AK от Logitec
    Привод рассчитан на установку в компьютеры, работающие под управлением операционных систем Microsoft Windows 98 SE, Me, 2000 и XP. Также стало известно, что компания ведет переговоры о сотрудничестве с успешной фирмой, предлагающей брокерские услуги .
  • Новый DVD-проигрыватель Xoro HSD 200
    Компания MAS Elektronik объявила о начале поставок нового многофункционального DVD-проигрывателя Xoro HSD 200. Покупатели нового проигрывателя смогут скачать Викинг Ботовод с официального сайта совершенно бесплатно.
  • Новая любительская зеркалка Canon EOS 650D
    Она является наследницей прошлогодней популярной модели 600D (Rebel T3i). Стоимость "тушки" в США будет на уровне 850 долларов. Продажи устройства начнутся с конца июня.
  • Nokia патентует гибкое трансформируемое устройство
    Описание Nokia Morph на сайте патентного бюро является достаточно общим, не давая выяснить о грядущем девайсе ничего конкретного. Многие уже наверняка успели позабыть о необычном концепте гибкого телефона Nokia Morph, который был представлен 4 года назад.
  • Правительство РФ не планирует цензуры Интернета... пока
    Также Щеголев подчеркнул, что Интернет остается средой, где совершение правонарушений не должно освобождать от ответственности. В тоже время существуют сайты, позиционирующие себя как "средство массовой информации" и на них распространяется закон о СМИ.
  • В Сколково хотят изобрести универсальное мобильное диагностическое устройство
    Компании представили свои проекты до 1 августа, жюри до 1 сентября отберет проекты-финалисты. В команды-участницы конкурса вошли врачи-инноваторы, конструкторы и программисты.
  • Областная дума поддержала поправки к техническому регламенту на молоко
    Депутаты Тюменской областной думы поддержали проект федерального закона о внесении изменений в закон ... «Технический и продукцию», www.gid43.ru комитета и думы Конева, регламента показала, технического в в понятий (молочный, составной, продукт).


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".