Размер шрифта: + | -

Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров в шесть раз

2013.08.15; 18:23

Поделиться в соцсетях:

В военных академиях и училищах в новом учебном году приступият к занятиям три тысячи человек, что примерно в шесть раз меньше, чем в предыдущие годы, пишет газета "Время новостей", где также опубликована информация, как купить машину в америке. В среднем ежегодно в вузы Министерства обороны поступали 18-20 тысяч человек.

Такое резкое сокращение связано с проводимой Минобороной реформой армии, в рамках которой будут уволены в запас более 200 тысяч офицеров, отмечает издание. Реформа привела также и к закрытию многих учебных заведений министерства, которые в новых условиях оказались невостребованными.

В частности, в ближайшее время будут закрыты военные вузы в Кемерово, Ульяновске, Рязани, Иркутске и Благовещенске, а до конца 2013 года планируется ликвидировать примерно 20 таких заведений. Также в рамках реформы Военная академия Генштаба расстанется с 18 кафедрами, останутся лишь две - военного искусства и национальной безопасности.

Масштабная реформа вооруженных сил началась в октябре, она предусматривает снижение общей численности армии до одного миллиона человек к 2013 году.

Предполагается, что место сокращенных офицеров займут сержанты и гражданские лица. Также в рамках реформы будут уволены в запас 200 генералов, пишет Lenta.ru.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Капитон Пустохин

Актуальные новости »»»
  • Сайт дня: IFA 2013 - там показывают железо
    Главная страница сайта IFA 2012 Вообще, как и у остальных выставок, день "открытия" IFA - это просто маркетинговая разводка. Достаточно сказать, что долгожданный Samsung Galaxy Note II там показали ещё позавчера.
  • Первые новые домены появятся в Интернете осенью 2013 года
    При этом корпорация также отмечает, что «подавляющее большинство» заявок пройдет этап начальной оценки. С финансовой и технической точек зрения в данный момент оцениваются 342 заявки.
  • Ваш лунный календарь на неделю с 28 июля по 3 августа
    Присовокупите к этому сеанс ароматерапии с использованием вашего любимого аромата - и ваша жизнь заиграет новыми яркими красками. В этот день отдохнувшие, полные сил и настроенные на успех, вы можете приступить к решительным действиям! Берегите печень.
  • Раскрутка и продвижение сайтов
    Оно будет привлекать на сайт постоянных посетителей, а не разовых посетителей, что будет способствовать успеху любого бизнеса. Если такая информация найдена не будет – то пользователь будет реже посещать этот сайт, с гораздо меньшим энтузиазмом.
  • Asustek и Gigabyte представляют платы с чипсетом i850E и поддержкой USB 2.0
    В настоящее же время поддержка USB 2.0 становится стандартом на рынке платформ, в особенности, в секторе high-tech решений.
  • Собаки-роботы уже "вынюхивают"
    Собаки-роботы изначально разрабатывались, производились и продавались как игрушки компаниями Sony Electronics, Mattel и другими. Дополнительно роботы-собаки оборудованы камерами для наблюдения.
  • Sony представила первый бытовой DVD-рекордер формата Blu-Ray Disc
    Устройство сможет воспроизводить диски форматов DVD-R и DVD-RW, но не будет совместимо с носителями DVD-RAM и DVD+RW. Обычные DVD-рекордеры на основе красного лазера продаются за 50000-70000 японских йен (около 420-590 долларов).
  • Дни открытых дверей Hi-Print Community
    Более подробно об условиях участия и правилах проведения промо-акции "Дни открытых дверей Hi-Print Community" вы сможете узнать на сайте Hi-Print Community.
  • Аграрии Югры подвели итоги и наметили планы на будущее
    Делается это для того, чтобы сохранить положительную динамику развития сельских территорий, создать дополнительные рабочие места. На заседании руководства, были представлены новые Приложения для Андроид скачать которые можно на официальном сайте.


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".