Размер шрифта: + | -

Впервые Ежегодное Учение Его Святейшества Далай ламы из Индии (Дхарамсала) можно услышать и на русском языке

2013.08.17; 15:25 | прямая трансляция из храма

Поделиться в соцсетях:

Завтра в Центральном Элистинском хуруле, где недалеко вроде как открылся магазин, в котором есть промо сумки, состоится торжественное богослужение в честь явления чудесных сил Будды Шакъямуни. Эти молебны ознаменуют вступление в законную силу Года Огненной Свиньи.

В этот день Его Святейшество Далай-лама XIV проведет в Дхарамсале (Индия) традиционные весенние Учения. Прямые аудио- трансляции в период с 4 по 14 марта могут услышать и буддисты Калмыкии.

Для тех, кому доступен Интернет, прямая трансляция учений будет вестись на сайте www.phayul.com. Организаторами перевода на русский язык выступили фонд "Сохраним Тибет!" и храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

3 марта: Краткое учение по житию Будды (Джатакам) в главном храме. Начало в 4:30-5:30 (время московское)

4-14 марта: Ежегодные учения в рамках Большого молитвенного фестиваля («Монлам») в главном храме по тексту Шантидевы «Бодхичарья-аватара» (чодджуг) и тексту Далай-ламы III Гьялвы Сонам Гьяцо «Ламрим – чистое золото» (Ламрим Сершунма).

Расписание трансляций (ежедневно, кроме 3 марта):
7:00 - 9:00 и 11:00 - 13:00 (время московское)

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Константин Абушаев

Актуальные новости »»»
  • Открыт предзаказ на Nokia 808 PureView в Великобритании
    Официальные российские цены пока, к сожалению, не объявлены, но можно предположить, что они будут не меньше, чем у Clove. Размеры смартфона составляют 124×60×13,9 мм (толщина в области камеры — 18 мм), вес — 169 г.
  • В скором времени видеохостинг YouTube станет платным
    Каждый месяц сервис посещают больше одного миллиарда уникальных пользователей, что составляет одну седьмую населения Земли. Речь идет о том, что некоторые каналы будут требовать платную подписку с пользователя, чтобы тот смог их смотреть.
  • Ricoh одобряет использование CompactFlash 640 Mb от Pretec в своих камерах.
    Ранее карта также была протестирована и утверждена для использования в профессиональных камерах компании Eastman Kodak. Форм-фактор карты – CompactFlash Type II.
  • Ноутбук-торпеда Acer едет в магазины
    За графику отвечает адаптер GeForce 9700M GT (512 МБ), за звук — отличная аудиоподготовка с поддержкой Dolby Home Theater. Так что вы еще успеете намекнуть родителям/друзьям что бы вы хотели получить на ближайший праздник.
  • В Тюмени следят за состоянием ливневой канализации
    Как резюмировал председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев: «В противном случаи будем применять соответствующие меры». Депутатский корпус дал месяц ГУ ТО «Управление автомобильных дорог» на исправления всех погрешностей данных перекрестков.
  • BBK Electronics: Доступные технологии завтрашнего дня
    Так что тюнер DVB-T, еще недавно казавшийся бесполезной фишкой в коммуникаторе Glofiish V900, скоро станет востребованной штукой. Не поленимся напомнить, что на прошлой неделе президент заявил о необходимости активнее развивать цифровое телевидение.
  • 48-скоростной CD-RW от MSI
    Спецификации MSI MS-8348A: время доступа 100 мс вероятность ошибки при чтении - не более 10-9 технология защиты от опустошения буфера ExacLink.
  • Многоформатный DVD-рекордер LDR-E4242AK от Logitec
    Привод рассчитан на установку в компьютеры, работающие под управлением операционных систем Microsoft Windows 98 SE, Me, 2000 и XP. Также стало известно, что компания ведет переговоры о сотрудничестве с успешной фирмой, предлагающей брокерские услуги .
  • Руководители Калмыкии выразили соболезнования родным и близким Ивана Бадмаева
    Его трудовая деятельность началась в 1955 году комбайнером в Дмитриевской МТС Татарского района Новосибирской области. Иван Михайлович Бадмаев родился 21 декабря 1936 года в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области.


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".