Размер шрифта: + | -

В Ики-Бурульском районе геологоразведочные работы проводятся без сохранения почв и её плодородия

2013.08.20; 13:38 | плодородие почвы

Поделиться в соцсетях:

Прокуратурой Ики-Бурульского района совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения филиалом открытого акционерного общества «Нижневолжскнефтегаз» - «Калмнедра» природоохранного законодательства на территории Баирской площади в Ики-Бурульском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
По результатам проверки выявлены следующие нарушения. Осуществление несанкционированного размещения производственных отходов без положительного заключения государственной экологической экспертизы, производственная деятельность, включая геологоразведочные работы на артезианской скважине №9, проводятся без сохранения почв и её плодородия.

Не проводится предварительное складирование плодородного слоя почвы, отмечены лужи нефтесодержащей жидкости на рельефе местности, приводящие к ухудшению состояния почв и их плодородия, что приводит к порче и уничтожению плодородного слоя почвы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ОАО «Нижневолжскнефтегаз» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные КоАП РФ – порча земли и невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы. Материалы направлены в Управление Росприроднадзора по РК для рассмотрения дел по существу.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Капитон Пустохин

Актуальные новости »»»
  • Сайт дня: Eternal Moonwalk - онлайновый флешмоб имени Майкла Джексона
    Хорошие танцевальные навыки демонстрируют немногие, но зато фантазия у участников бьёт через край. У всех, кроме латентных тролей гарантированно должно подняться настроение (хотя бы чуть-чуть).
  • Видеокарта Abit Siluro GF4 MX-8X с поддержкой AGP 8x
    Благодаря технологии nVidia nView карта может одновременно работать с двумя мониторами. Скорость заполнения текстур достигает 1,1 миллиарда текселей в секунду.
  • Samsung готовит "маленькую сенсацию"
    Однако 4,7-дюймовый смартфон вряд ли можно назвать маленьким, к тому же подобные презентации обычно проводятся совместно с Google. Журналисты сразу же начали делать предположения, что же такого сенсационного может показать корейская компания.
  • Ноутбук, который заряжается по воздуху
    Внутри компьютера стоит процессор Core 2 Duo SU9600 (1,6 гигагерца) или Core 2 Duo SU9400 (1,4 гигагерца). И это здорово, так как избавляет недвижимость в краснодаре или офис от паутины из всевозможных кабелей.
  • Россия, Германия, Тайвань и Украина – лидеры по кибератакам
    За последний месяц с украинских серверов было совершено 566 531 атак, сообщает Украина сегодня. Как минимум один сервер, который был использован для атаки, находится в Украине.
  • Intel демонстрирует ноутбук с поддержкой технологии Light Peak
    По прогнозам Intel, аппаратные составляющие стандарта Light Peak станут доступны для производителей к концу текущего года. Кроме того, HDTV потребовал отдельной приставки-декодера, поскольку в нем отсутствовала поддержка Light Peak.
  • Минэнерго США заказало у IBM мощнейший суперкомпьютер RoadRunner
    Пока же он заметно уступает лидеру - японской машине NEC Earth Simulator, производительность которой достигает 35,8 терафлопс. Суперкомпьютер собран не в самой метеорологической службе, а в одном из филиалов IBM - в Гейтерсберге, штат Мэриленд.
  • КПК Pocket LOOX нового поколения от Fujitsu Siemens
    Компания Fujitsu Siemens Computers представила КПК серии Pocket LOOX нового поколения на основе процессора Intel PXA 250. На иллюстрации изображен новый КПК Pocket LOOX от Fujitsu Siemens.
  • Уникальный буддийский ритуал - мистерия Цам
    Он будет способствовать распространению буддизма и всех прочих религиозных конфессий, в которых отсутствует предвзятость. Он был основан в 1270 году тибетским царем, чей приход ради блага всех живых существ был предсказан Гуру Падмасамбхавой.


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".