Размер шрифта: + | -

СМИ: Минсельхоз сказал новый список санкционных продуктов в правительство

2015.06.24; 15:51

Поделиться в соцсетях:

Об этом говорится в новом санкционном списке продукции, который Минсельхоз уже направил в правительство на утверждение. Об этом передает podosinovets.ru ссылаясь на свои источники в правительстве. Из действующего списка исключили мальков рыб и морских беспозвоночных и ввели жесткие требования по ввозу безлактозной продукции. Теперь, для того чтобы поставить в РФ безлактозный сыр либо йогурт из Европы, его нужно будет зарегистрировать как лечебно-профилактическую продукцию, обосновав наличие подобных свойств, пишет РБК.

В свою очередь уполномоченный ИКАР Алим Аюбов подчеркнул, что при расчете показателя принимаются во внимание вся молочная продукция, вплоть до сыра и масла, поэтому данные поставки несущественные. Даже простое молоко проходит регистрацию в качестве безлактозного. Отметим, чтобы получить необходимое разрешение на поставку таких лечебных и диетических продуктов, поставщику следует обратиться в Роспотребнадзор.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна.
Copyright © Сайт «Хрустальная Турандот».
Служба новостей: [email protected].
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Сергею Приходько, которого в последнее время интересует бензин цены, подготовить предложения по введению ответных мер. Предпосылкой такого ужесточения, как подчеркивают в Министерстве, продление европейских санкции в отношении РФ. А вот безлактозная продукция, импортируемая в Российскую Федерацию, обязана иметь соответствующий сертификат. Доля безлактозных сыров в продажах Metro тоже незначительна.

Поделиться в соцсетях:

 Автор текста: Александр Алистратов

Актуальные новости »»»
  • LG и Huawei выпустят смартфоны Nexus в нынешнем году
    Как сообщает dweb.ru , во втором месяце осени нынешнего года состоится премьера смартфонов Nexus производства LG и Huawei . Только некоторые источники предполагают, что устройства получат аккумуляторы на 2700mAh для Angler и 3500 для Bullhead .
  • Возбуждено дело по факту угона самолета в Тюменской области
    Приземляющегося самолета указанного типа не заметили также и источники ТАСС на аэродромах Семязино, Киржач и Кольчугино. Именно поэтому Илья Кудряшов прилетел в Ишим со своим другом — он намеревался перегнать самолет в аэроклуб «Вихрево».
  • Организация форума в Петербурге обошлась в 1,2 млрд руб.
    Организация форума в Петербурге, жителям которого предлагает интернет магазин здоровое питания недорого, обошлась в 1,2 млрд руб. В 2015 г. в подготовке форума приняли участие 25 тыс. человек. «На ПМЭФ мы подписали соглашения практически на 1 млрд руб\.
  • «182 серых дня»: НН вошёл в пятерку самых «пасмурных» городов РФ
    При всем этом Новосибирск, невзирая на лютые зимние морозы, ухитрился выйти только на седьмую позицию — 168 дней без солнца. А самыми солнечными городами стали Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Самара и Екатеринбург.
  • На станции Сеятель торжественно открыли транспортно-пересадочный узел и новый железнодорожный вокзал
    Церемония открытия состоялась в масштабах работы XI Ассамблеи начальников железных дорог ОАО «РЖД» в Новосибирске. Расчетный пассажиропоток нового вокзала составит приблизительно 2730 человек в сутки (996 тыс. человек в год).
  • Базу для космонавтов на Марсе напечатают на 3D-принтере
    Возможно, получится добиться того, чтобы они могли создавать свои рабочие копии или роботов, способных на это. А в декабре прошлого года исследователи и астронавты впервые испытали 3-D принтер в условиях невесомости.
  • Группу детей сняли с поезда в Екатеринбурге из-за отравления
    Кстати, однозначно на версии отравления не останавливаются пока и следователи, вторая версия — дети перегрелись в душном поезде. Накануне в Екатеринбурге госпитализировали 15 детей и 2 взрослых с диагнозом «острая кишечная инфекция» .
  • Apple готовит новый 4-дюймовый «iPhone»
    На сегодняшний день эта компания сотрудничает с Apple и предоставляет матрицы для 4,7 и 5,5-дюймовых iPhone и iPhone 6 Plus. Рассказала журналист Злата Александровна Кургановa, которую в последнее время интересуют перильные ограждения .
  • Apple продолжает сбрасывать цены
    Mac Pro, тем временем, стал стоить на 20 000 рублей меньше — «всего» от 209 990 рублей.Apple TV теперь стоит от 4990 рублей. Самый дорогой компьютер iMac (27 дюймов с дисплеем Retina 5K) подешевел с 189 тысяч 990 рублей до 172 тысяч 990 рублей.


Добавить свой комментарий

*   * Сайт tyrandot.ru призывает читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР.



© 2012 "Хрустальная премия "Турандот".